Студенты фПиП – волонтеры по профилактике ВИЧ/СПИД

В период с 21 по 23 октября 2016 г. члены волонтерского сектора Студенческого совета факультета педагогики и психологии Иванов Егор, Павлов Алексей и Рыжевалова Анна прошли обучение в краевой школе волонтеров, работающих по профилактике ВИЧ/СПИД. Обучение было организовано КГАУЗ «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД».

В рамках работы краевой школы волонтеров ребятами был разработан проект проведения профилактической акции, которая состоится 1 декабря 2016 г. во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Теперь задача волонтеров – создать волонтерскую команду из числа студентов факультета, которые будут заниматься реализацией профилактических программ, направленных на информирование школьников, студентов и граждан г. Лесосибирска о проблеме ВИЧ/СПИДа; профилактику инфекционных заболеваний среди молодежи; формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИД.

Пожелаем ребятам успехов в их добрых начинаниях!

О.А. Бенькова