СФУ — 10 лет!

4 ноября 2016 года исполняется 10 лет с момента выхода Распоряжения Правительства Российской Федерации № 1518-р о создании Сибирского федерального университета.

Ректор СФУ академик Евгений Ваганов: Мы одними из первых в нашей стране прошли непростой путь создания университета новой формации и во многом стали примером для последователей. Отрадно сознавать, что задачи, поставленные перед СФУ Правительством Российской Федерации, Министерством образования и науки и обществом, успешно выполняются.

Несмотря на юный возраст, СФУ признан настоящим университетом с мировым уровнем научных исследований и современных образовательных технологий. И достигнутые рубежи обязывают нас к дальнейшим свершениям. Во второе десятилетие коллектив университета вступает, наполненный созидательной энергией, уникальными идеями и перспективными планами. И надо приложить максимум усилий каждому из нас для выполнения очередного этапа программы развития СФУ.