Команда ЛПИ-филиала СФУ на Савенковском фестивале педагогических идей

9-11 ноября 2016 года в г. Красноярске 17 команд от образовательных организаций Красноярского края, Хакасии и Бурятии (педагогические колледжи, колледжи олимпийского резерва, педагогические институты и университеты) приняли участие в юбилейном X Краевом студенческом Савенковском фестивале педагогических идей. В числе участников пять команд от ИППС СФУ и КГПУ им В.П.Астафьева. Три дня и три вечера были насыщены разнообразными конкурсными фестивальными мероприятиями: олимпиада по педагогике и психологии, гостевания и чаепития, интеллектуальная викторина «QUIZ», игра «Как 100 к одному», театрализованный конкурс «Музыкальный триатлон», шахматный турнир, форсайт-сессия, конкурс музейных экспонатов,  проведение открытого воспитательного мероприятия в школе № 151, мастер-классы, лекции, дискуссии, встречи с интересными людьми, экскурсии, открытые уроки и т.д.   В насыщенной программе фестиваля всего пять конкурсных программ: олимпиада по педагогике и психологии, шахматный турнир, конкурс «как 100 к одному», интеллектуальная викторина «QUIZ» и конкурс «Музейный экспонат». В этом году сборная команда ЛПИ-филиала СФУ в составе которой, студенты с разных факультетов: Кобяков Андрей, Марков Илья, Сластихина Татьяна, Шарабарина Христина, Томашевская Маргарита, Ткаченко Валерий.  Четвертый год команда ЛПИ-филиала СФУ (рук. З.У. Колокольникова) не осталась без наград:
  •  в олимпиаде по педагогике и психологии Шарабарина Христина заняла 1 место;
  • в шахматном турнире Шарабарина Христина заняла 3 место среди девушек, а Ткаченко Валерий занял 3 место среди юношей;
  • в интеллектуальной викторине «QUIZ» команда в составе Кобякова Андрея, Томашевской Маргариты и Ткаченко Валерия заняла 1 место;
  • в игре «Как 100 к одному» Сластихина Татьяна заняла 2 место и как следствие, в общем зачете команда ЛПИ-филиала СФУ завоевала 1 общекомандное место на столь представительном и престижном Фестивале!
 Организаторы фестиваля как всегда порадовали нас насыщенной программой, разнообразием творческих конкурсов, доброжелательной атмосферой, хорошей организацией фестиваля и возможностью интересных встреч.

Автор – З.У.Колокольникова