Школа печатной журналистики «Сам себе журналист» с успехом прошла в ЛПИ – филиале СФУ

В рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020», проходившего на базе Молодежного центра г. Лесосибирска, студентка 3 курса ЛПИ–филиала СФУ Томашевская Маргарита получила поддержку для реализации проекта «Сам себе журналист».

12-14 ноября в рамках проекта на базе ЛПИ – филиала СФУ был проведен семинар, в котором приняли участие студенты ЛПИ – филиала СФУ и учащиеся школ Лесосибирска  (№9, №1, №6, МБОУ «Лицей», команда из ЦДО). В работе семинара принял участие главный редактор КГАУ «Редакция газеты  «Заря Енисея» Евгений Александрович Петренко.

Все три дня работы прошли в дружеской и творческой  атмосфере. Итоги оказались разными. Некоторые команды успели сверстать целый выпуск газеты, другим удалось завершить макет номера и написать несколько статей. Для команды  студентов  ЛПИ-филиала СФУ школа стала отправной точкой к созданию институтской газеты, которая в скором будущем будет официальным средством массовой информации института.

Елена Владиленовна Семенова