Завершился региональный интеллектуальный турнир для школьников «Mathbattle»

В ЛПИ – филиале СФУ завершился региональный интеллектуальный турнир для школьников  «Mathbattle», проводимый  при поддержке Красноярского краевого фонда науки в рамках Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.
 Региональный интеллектуальный турнир «Mathbattle» – это интеллектуальное командное соревнование (игра) по решению нестандартных задач по математике среди школьников 9-11 классов г.Лесосибирска, г. Енисейска и Енисейского района, направленное на распространение научных математических знаний и профессиональную ориентацию школьников.
Математические бои проходили с 26 сентября по 18 ноября 2016 года среди учащихся школ г.Лесосибирска.
Кроме того, 19 октября на базе Озерновской СОШ №47 состоялась выездная игра между командами МБОУ СОШ №9 г.Енисейска и Озерновской СОШ №47. Победила команда школы №9.
Турнир проводился в несколько этапов – школьный, отборочный, полуфинал и финал.
Финальная игра проходила между учащимися МБОУ «Лицей» г.Лесосибирска и МБОУ СОШ №9 г.Лесосибирска. Победу одержала опытная команда СОШ №9. Поздравляем ребят с заслуженной победой!
В результате проведенного регионального интеллектуального турнира на базе ЛПИ - филиала СФУ организована школьная лига «Mathbattle». В состав лиги вошли школы г.Лесосибирска: №1, 2, 4, 6, 9, Гимназия и Лицей, школа №9 г.Енисейска и Озерновская СОШ №47.

Е.Н. Яковлева