Завершились курсы повышения квалификации по программе «Организация и технология профилактики наркомании среди учащихся»

С 21 по 24 ноября 2016 года в Лесосибирском педагогическом институте состоялись курсы повышения квалификации «Организация и технология профилактики наркомании среди учащихся». Занятия проводил высококвалифицированный специалист: кандидат психологических наук, доцент, психолог высшей категории Марина Ирина Евгеньевна.

В рамках программы рассматривались достаточно актуальные вопросы, связанные с правовыми, социальными, организационными аспектами профилактической работы с детьми и подростками. Главная задача курса состояла в повышении уровня компетентности педагогических работников, осуществляющих деятельность по профилактике наркомании у школьников. В процессе работы над этой непростой темой у слушателей была возможность разработать комплексную модель профилактической деятельности в области аддиктивного поведения школьника.

По окончании работы курсов 15 педагогов г. Лесосибирска получили удостоверение, подтверждающее повышение их квалификационного уровня.