Литературный конкурс для молодых писателей и переводчиков «Радуга»

Организатор: Литературный институт имени А. М. Горького и Ассоциация «Познаём Евразию». В этом сезоне премия проводится совместно с Россотрудничеством и Фондом «Русский мир».
Дедлайн: 20 января 2017 года.
Целевая группа: в конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте от 18 до 35 лет.
Целью премии является поощрение творчества молодых итальянских и российских писателей и переводчиков, открытие новых имен в литературе, укрепление российско-итальянских культурных связей.
Жюри конкурса составляют видные деятели российской и итальянской литературы. Размер премии в номинации «Молодой писатель» – 5000,00 евро, в номинации «Молодой переводчик» – 2500,00 евро.
Премия присуждается в двух номинациях «Молодой писатель» и «Молодой переводчик»:
Десять лучших рассказов, присланных на конкурс (пять от России и пять от Италии) будут опубликованы в 8-м выпуске Литературного альманаха, выпускаемого издательством «Познаем Евразию».
Работы на русском языке направляются в Международный отдел Литературного института имени А. М. Горького по электронной почте на адрес raduga@litinstitut.ru
Документы конкурса:
Заявка на участие в конкурсе (образец см.ниже)
Сайт конкурса: http://litinstitut.ru/raduga

Отв. за организацию научной работы и международной деятельности в институте Ю.А. Безруких