Научные изыскания кафедры русского языка, литературы и истории

На кафедре русского языка, литературы и истории ведутся научные изыскания в контексте темы «Дискурсивное пространство Приенисейского региона как объект лингвистического исследования», зарегистрированной в НИОКР. Не только преподаватели кафедры активно участвуют в выполнении задач, связанных с проблемами региональной лингвистики, но и студенты под руководством преподавателей успешно работают в этой научной сфере. Так, ими поданы грантовые заявки в благотворительный фонд Прохорова (6 заявок), проведены социальные опросы, опубликованы статьи в сборниках международных конференций, апробированы материалы исследовательских работ на Малютинских чтениях в рамках V Регионального (с Всероссийским участием) Форума «Российское могущество прирастать будет Сибирью…», студенты приняли участие во всероссийском конкурсе «Наука молодых») (9 работ). Отрадно, что работа, выполненная Конных М. и Седовой М. «Способы номинации поселений Казачинского района Красноярского края», отмечена Дипломом II степени.

Руководитель темы Веккессер М.В.