Итоги Недели педагогики и психологии

С 12 по 16 декабря 2016 года в ЛПИ – филиале СФУ проходила Неделя педагогики и психологии. В мероприятиях, запланированных в рамках Недели педагогики и психологии, приняли участие свыше 100 студентов. 12 декабря была проведена Олимпиада по психологии. В отношении нее особенно хочется отметить активность студентов первых курсов. После подсчета результатов была определена тройка призеров: 1 место – Желонкина Юлия, 1ПиП; 2 место – Шарабарина Христина, 4ПиП; 3 место – Афонина Ирина, 1ФФ (ин. яз.).

Также в рамках Недели педагогики и психологии состоялся конкурс эссе на тему «Психология вокруг нас», в котором приняли активное участие студенты 1 и 4 курсов факультета педагогики и психологии. Жанр эссе как прозаического сочинения небольшого объема и свободной композиции позволяет выразить индивидуальные впечатления и авторскую позицию по проблеме психологического знания, его роли и значимости в жизни человека. В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место - Шарабарина Христина, 2 место - Болотова Жанна, 3 место - Павлова Софья.

Н.В. Басалаева, Т.В. Казакова, М.А. Мартынова