Министерство образования Красноярского края объявило конкурс

Министерство образования Красноярского края проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий образовательным организациям - победителям краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.
Участниками конкурсного отбора являются образовательные организации различных организационно-правовых форм и форм собственности (далее организация-заявитель), имеющие лицензию на право реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Размер гранта определяется в соответствии с запрашиваемой сметой, но не может превышать более 200,00 тыс. рублей.
Гранты предназначаются для оплаты услуг (работ) по договорам гражданско-правового характера, материально-технического обеспечения реализации программы, командировочных расходов и повышения квалификации участников управленческо-педагогической команды, реализующей дополнительную общеобразовательную программу в сетевой форме.
Обязательным условием конкурсного отбора является обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий, на реализацию которых предоставлен грант в размере не менее 0,5% от общей суммы расходов на реализацию дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме.

Для участия в конкурсном отборе организацией-заявителем предоставляются следующие документы:
заявка на участие в конкурсном отборе;
согласие учредителя организации-заявителя на ее участие в конкурсном отборе, оформленное на бланке органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;
согласованное с учредителем финансово-экономическое обоснование заявки на получение гранта;
копии договоров с партнерами о реализации программы (составленные сучетом Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании вРоссийской Федерации»);
документы, подтверждающие победу организации-заявителя в конкурсных отборах федерального, регионального уровня, в соответствии с критериями данного конкурсного отбора;
документ, подтверждающий включение программы в учебный план организации-заявителя (выписка из приказа организации-заявителя об утверждении образовательных программ для реализации в текущем учебном году);
текст программы в одном экземпляре в печатном и электронном вариантах.

Прием и регистрация заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в период с 10 по 20 января текущего года по адресу: г. Красноярск, ул. КонституцииСССР, 1, КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров, контактный телефон: 8 (391) 212-25-64.

Заявки, полученные по окончании срока приема или не соответствующие установленным требованиям, комиссией не рассматриваются изаявителю не возвращаются, о чем заявитель уведомляется в 20-дневный срок с момента получения заявки.