Студенты ЛПИ – филиала СФУ прошли тренировочные военные сборы

9 и 10 января 2017 года студенты Лесосибирского педагогического института – филиала СФУ, обучающиеся по программе военной подготовки солдат и сержантов запаса в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета, проходили тренировочные военные сборы на территории войсковой части 14058 города Енисейска. Как отмечают наши студенты-курсанты, «это была очень хорошая практика, ведь нам пришлось сдавать все военные нормативы (строевая подготовка, огневая, физическая, топографическая, РХБЗ и многое другое), как это делают в частях Российской Армии». Наши ребята не ударили в грязь лицом и все нормативы сдали на достаточно хорошем уровне.

За два дня сборов курсанты не только сплотились в дружный коллектив, но и почувствовали «вкус» службы, а также высокую ответственность быть защитником Отечества. Хочется выразить благодарность сержантам и офицерам войсковой части 14058 за тот бесценный опыт, который они нам передали в короткий срок. Особая благодарность командиру войсковой части 14058 полковнику Александру Николаевичу Шиян и заведующей клубом войсковой части старшему лейтенанту запаса Куликовой Ирине Ивановне.

Командир отделения «МП-44»Пьянзин Александр