Успешное участие в студенческой олимпиаде

С 7 ноября по 20 декабря 2016 года на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета проходил региональный тур всероссийской научной тематической межвузовской дистанционной студенческой олимпиады «Исследование в начальном образовании как условие становления профессиональной компетентности будущего педагога».
Основными целями олимпиады были:
·привлечь внимание будущих учителей начальных классов к методическому обеспечению учебного процесса в свете требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, профессионального стандарта «Педагог»;
·активизировать творческий потенциал методической деятельности будущего учителя начальных классов;
· создать мотивацию в присвоении способов методической организации исследования в учебной деятельности младших школьников;
· развивать способности в организации исследования на уроках в начальной школе.
В олимпиаде приняли участие команды из Уральского государственного педагогического университета (г.Екатеринбург), Новосибирского государственного педагогического университета (г.Новосибирск), Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета (г.Новокузнецк), Алтайской государственной академии образования имени В.М.Шукшина (г.Бийск), Алтайского государственного педагогического университета (г.Барнаул),Сургутский государственный педагогический университет (г.Сургут), Тульский государственный университет им.Л.Н.Толстого (г.Тула), Северный (Арктический) федеральный университет им.М.В.Ломоносова (г.Архангельск), Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет» (г.Лесосибирск).
ЛПИ-филиал СФУ был представлен командой "Научалка", в составе:
Зырянов Денис,
Никифорова Вера,
Седова Татьяна,
Федорченко Антонина,
Федоркина Виктория.
Команда "Научалка" была отмечена специальной грамотой за перспективный дебют.
Ректорат АлтГПУ наградил  Благодарственными письмами за подготовку команды к участию в олимпиаде
Храмову Людмилу Николаевну,
Славкину Ингу Анатольевну,