О работе студенческого научного общества в 2016 году

На протяжении 2016 года в ЛПИ – филиале СФУ под руководством старшего преподавателя кафедры психологии развития личности М.А. Мартыновой работает студенческое научное общество (СНО). В течение этого времени были выбраны председатели СНО на каждом из факультетов. Ими стали: Карабутина Татьяна, студентка 4 курса – на факультете педагогики и психологии, Цыганкова Александра, студентка 4 курса – на физико-математическом факультете, Мищенкова Светлана, студентка 2 курса – на филологическом факультете.

Кроме того, был создан логотип студенческого научного общества. Эскиз логотипа был подготовлен Рахмановой Марией, студенткой 4 курса факультета педагогики и психологии, а перевел его в электронный вид Марков Илья, студент 3 курса физико-математического факультета.

Совместно с председателями СНО был оформлен стенд «Научная работа в институте» и систематически производится его обновление. На нем представлена информация о сайтах, на которых можно найти информацию о научных конференциях и грантовых конкурсах, об актуальных научных событиях, а также отзывы о грантовых поездках студентов, которые не первый год занимаются научно-исследовательской деятельностью.

Также для студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, было проведено 4 мастер-класса. Их тематика была следующей:

• Особенности работы с научной литературой.
  • Учимся выступать публично.
  • Этапы научного исследования.
  • Советы начинающему исследователю.

Студенты ЛПИ – филиала СФУ приняли активное участие в работе Международной научной студенческой конференции (МНСК-2016, г. Новосибирск, НГУ), международной научной конференции «Молодежь и наука» (г. Красноярск, СФУ), внутривузовской научно-практической студенческой конференции «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты» (ЛПИ – филиал СФУ) и т.д.

Начался новый календарный год, СНО продолжает свою работу. Все студенты, у которых есть желание заниматься научно-исследовательской деятельностью, могут обратиться за необходимой информацией и помощью к Лобановой Ольге Борисовне, председателю Научно-технического совета (ауд. 212), к Мартыновой Марине Александровне, председателю СНО (ауд. 303), а также к председателям СНО на факультетах (Карабутина Татьяна, Цыганкова Александра, Мищенкова Светлана). Ждем всех желающих!!!

М.А. Мартынова, О.Б. Лобанова