Традиционно успешное участие команды ЛПИ-филиала СФУ в олимпиаде «Ратная слава России»

17 февраля в г.Томске состоялась  XXII Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава России», организованная Министерством образования и науки России, Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Институтом военного образования ТГУ, областной администрацией и региональным отделением общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Задания  олимпиады в этом году были связаны с памятными датами  военной истории России -  Сталинградской битвой и  русско-турецкой войной 1877-78 гг. Традиционно 3 и 4 вопросы были посвящены  наградной системе России и военной терминологии.

Команда нашего института в составе
Чернышова Владимира,
Кытманова Сергея,
Коротких Владислава,
Рассолова Ильи,
Новикова Данила
заняла 3 призовое место, пропустив вперед  сборную команду Томского государственного университета и Института военного образования ТГУ.

Студент 4 курса физико-математического факультета ЛПИ- филиала СФУ Чернышов Владимир занял 2 место в личном первенстве по итогам четырех конкурсов.
В свободное время студенты посетили музей археологии и этнографии Сибири и палеонтологический музей ТГУ, а также поработали с литературой  по военной истории в Научной библиотеке ТГУ.

Н.Д.Фирер, Н.Г.Харитонова