Тренинг в рамках Службы социально-психологической поддержки студентов

В рамках Службы социально-психологической поддержки студентов ЛПИ — филиала СФУ 10 марта 2017 года был организован тренинг для студентов последних курсов «Планирование собственного будущего». Целью данного тренинга было  формирование представления об успешном имидже делового человека и его психологическом содержании.
Тренинг был организован по инициативе Учебного отдела ЛПИ — филиала СФУ и преподавателей кафедры психологии развития личности. Ведущий тренинга: старший преподаватель кафедры психологии развития личности, магистр в области образовательного менеджмента, Шелкунова Татьяна Васильева.
На тренинге студенты познакомились с понятием «успешный имидж», а также его психологическим содержанием. Выпускники ознакомились с правилами поведения при первом собеседовании с работодателем, с особенностями невербального поведения успешного и уверенного в себе человека, с «золотыми правилами» составления резюме.
По окончании тренинга каждому студенту было предложено написать отзывы о данной встрече. Следует отметить, что все студенты отметили доступность предложенного материала и полезность представленной информации для своей будущей профессиональной деятельности.

Т.В. Шелкунова, Н.В. Басалаева