Час басни в «Верлибр – кафе»

Заседание «Верлибр-кафе», состоявшееся под руководством канд. филол. наук, доц. О.Н. Зыряновой 23марта в рамках Недели филологии, было посвящено жанру басни.

Присутствующие (студенты ЛПИ – филиала СФУ, учащиеся Лесосибирского кадетского корпуса) читали произведения И.А. Крылова, сравнивали чтение басни «Ворона и лисица» известными актерами Михаилом Козаковым и Алексеем Петренко. Канд. филол. наук., доц. В.С. Лобарева, исполнив басню «Волк и ягненок», организовала дискуссию о современном звучании этой басни И. Крылова.

Студентка филологического факультета Ольга Арапова провела викторину, во время которой участники решали ребусы, угадывали басни, искали ту букву русского алфавита, которая не была использована в отрывке басни Крылова « Дуб и трость», и т.д.

Т.А. Бахор