Состоится региональная Олимпиада по русскому языку

10 апреля 2017 года в ЛПИ – филиале СФУ в 14.00 (ауд. 304) состоится ежегодная региональная Олимпиада по русскому языку для старшеклассников.
Целью проведения Олимпиады является привлечение творческой молодёжи для получения образования на филологическом факультете ЛПИ – филиала СФУ.
Задачи проведения Олимпиады:
-      привлечение внимания старшеклассников к русскому языку как национальному государственному достоянию;
-      популяризация научных знаний в области филологии;
-      укрепление связи «школа-институт», активизация деятельности образовательных организаций, направленной на привлечение детей школьного возраста к углубленному изучению филологических наук
-       выявление талантливых и одаренных школьников, содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию.
Условия участия:
1. Приглашаются учащиеся 11-х классов.
2. Для участия в Олимпиаде необходимо:
2.1 Зарегистрироваться в системе дополнительного образования и тестирования школьников СФУ, размещенной по адресу: http://sdo.sfu-kras.ru и записаться на курс "Региональные олимпиады для старшеклассников. Лесосибирский педагогический институт".
2.2 Подать коллективную заявку от образовательной организации до 7 апреля 2017 года по электронной почте: lpi-kafru@yandex.ru.
2.3 Регистрация участников олимпиады будет проходить в холле ЛПИ - филиала СФУ с 13.00 до 14.00 (при себе иметь паспорт).
Справки по тел. 8 908 216 60 07 (Веккессер Мария Викторовна ).
Подробности в информационном письме.