Завершились курсы повышения квалификации

С 6 по 24 марта 2017 года в Лесосибирском педагогическом институте состоялись корпоративные курсы повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности преподавателя». Целевая аудитория данной программы – преподаватели Лесосибирского медицинского техникума. Занятия проводили высококвалифицированные специалисты: кандидат педагогических наук, доцент З.У. Колокольникова, кандидат психологических наук, доцент Н.В. Басалаева, кандидат психологических наук, доцент О.А. Бенькова, старшие преподаватели кафедры психологии развития личности М.А. Мартынова, Т.В. Казакова, Т.В. Шелкунова, Ж.А. Левшунова.
Главная задача курсов состояла в повышении уровня компетентности педагогических работников, осуществляющих преподавательскую деятельность в среднем профессиональном образовании. В рамках программы рассматривались достаточно актуальные вопросы: модернизация профессионального образования, технологии активного обучения, событийный подход в организации внеурочной деятельности студентов, инклюзивной образование, методы преодоления профессионального стресса у преподавателей и т.д.
Анкеты обратной связи позволяют утверждать, что слушатели высоко оценили работу преподавателей ЛПИ – филиала СФУ, все участники этого обучающего мероприятия выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
По окончании работы курсов 22 педагога Лесосибирского медицинского техникума получили удостоверение, подтверждающее повышение их квалификационного уровня.