Победа выпускницы фПиП во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ

В период с 15 января по 15 февраля 2017 года  в Институте психологии ФБГОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»  проходил Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по направлению «Психолого-педагогическое образование», защищенных в 2016 учебном году. Всего на конкурс было представлено 88 выпускных квалификационных работ из 14 вузов России:

• Российский государственный профессионально-педагогический университет
  • Московский государственный психолого-педагогический университет
  • Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева
  • Сахалинский государственный университет
  • Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова – филиал Тюменского государственного университета
  • Уральский государственный педагогический университет
  • Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета
  • Шадринский государственный педагогический университет
  • Волгоградский государственный социально-педагогический университет
  • Приамурский государственный университет имени  Шолом-Алейхема
  • Казанский (Приволжский) Федеральный университет». Институт психологии и образования
  • Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет
  • Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
  • Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Экспертиза выпускных квалификационных работ проводилась Конкурсной комиссией, сформированной из кандидатов и докторов психологических наук ФБГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет». При экспертизе работ учитывались содержательные критерии теоретической и эмпирической частей ВКР и формальные критерии. По итоговой сумме баллов определялось рейтинговое место ВКР.

В результате экспертных оценок 1 МЕСТО присуждено выпускнице факультета педагогики и психологии ЛПИ – филиала СФУ 2015-2016 года СИДОРКИНОЙ АЛЕКСАНДРЕ (тема ВКР: «Развитие рефлексивности как одного из условий, способствующих успешной адаптации студентов-первокурсников») и  двум выпускницам Уральского государственного педагогического университета. 2 МЕСТО с одинаковой итоговой суммой баллов присуждено четырем студенткам - выпускницам Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева,  Уральского государственного педагогического университета,  Волгоградского государственного социально-педагогического университета. 3 МЕСТО разделили выпускницы  Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова, Сахалинского государственного университета и Приамурского государственного университета  имени Шолом-Алейхема.

СИДОРКИНА АЛЕКСАНДРА награждена ДИПЛОМОМ за 1 МЕСТО во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ. Научному руководителю БЕНЬКОВОЙ ОКСАНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ вручено Благодарственное письмо ректора Уральского государственного педагогического университета за научное руководство работой Сидоркиной А.Ф.

Преподавателями ЛПИ – филиала СФУ всего на Всероссийский конкурс было представлено 14 выпускных квалификационных работ. Все студенты, чьи работы были представлены на конкурс, награждены грамотами за участие во Всероссийском конкурсе ВКР, а научные руководители – Благодарственными письмами.

О.А. Бенькова