Научно-образовательная поездка в Казань

Студенты  физико-математического факультета Анастасия Седых и Максим Вахрушев при поддержке Частного благотворительного фонда культурных инициатив М. Прохорова совершили в марте научно-образовательную поездку в г. Казань. Работа в библиотеках г. Казани (Библиотека Казанского федерального университета, Национальная библиотека, библиотека им. Лобачевского) позволила студентам продолжить работу над своими исследованиями по методике обучения математике, собрать недостающий материал для подготовки теоретической части курсовых работ, познакомиться с новейшими подходами в области преподавания математики.

Во время поездки студенты познакомились с культурой Татарстана: Казанский кремль, мечеть Кул-Шариф, которая впечатляет своей красотой и исключительностью, Кафедральный Благовещенский собор, Петропавловский собор, Храм всех религий и др.

Т.В.Захарова