Состоялся конкурс «Учитель, которого ждут!»

27-28 апреля 2017 года в ЛПИ-филиале СФУ состоялся Региональный конкурс «Учитель, которого ждут!».
Участниками конкурса стали студенты ЛПИ-филиала СФУ: Вахрушев Максим (ФМФ), Карабутина Татьяна (ФПиП), Хадаева Елизавета (ФПиП), Томашевская Маргарита (ФФ), Матюшенко Ульяна (ФФ).
В первый день конкурсанты проверяли свои педагогические способности и профессиональные умения в конкурсах: «Педагогический гаджет будущего», «Мастер-классы», «Конкурс чтецов».
Во второй день участники показали педагогическое мастерство, демонстрировали свои умения и навыки в следующих конкурсах: «Визитная карточка», «Интеллектуальная викторина «Образование и социализация обучающихся: история и современность», «Конкурс «Педагогические ситуации» и «Творческий конкурс».
Зрители и жюри отметили особую атмосферу праздника, творчества и хорошего настроения.
Победителями конкурса «Учитель, которого ждут!» стали:
1 место – Томашевская Маргарита студентка 3 курса ФФ, профиль «Иностранный язык»
2 место – Матюшенко Ульяна, студентка 3 курса ФФ, профиль «Русский язык и литература»
3 место – Хадаева Елизавета, студентка 3 курса ФПиП, профиль: «Психология и педагогика начального образования».
Все студенты получили дипломы и памятные подарки. Победители конкурса примут участие в подготовке к Краевому конкурсу «Учитель, которого ждут». В подготовке этого праздника принимали участие студенты факультета педагогики и психологии и физико-математического факультета под руководством З.У. Колокольниковой и В.И. Кутугиной.   На рефлексии организаторы, гости, и  жюри выразили пожелание сохранить традицию проведения конкурса.

З.У. Колокольникова,Т.А. Колесникова