Студент ФМФ провел мероприятие в МБОУ «СОШ №2» о жизни детей в годы войны

В 8А классе МБОУ «СОШ № 2» было проведено мероприятие в форме классного часа на тему жизни детей в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие было направленно на формирование у школьников патриотической позиции, воспитание любви к Родине, гордости за победу русского народа в Великой Отечественной войне. Основная задача состояла в том, чтобы рассказать обучающимся о роли детей в годы войны.
В начале был проведен небольшой экскурс в историю Великой Отечественной войны. Затем с помощью презентации были показаны фотографии военных лет, на которых были изображены дети, занявшие место взрослых на заводах и в цехах, а также показаны дети-партизаны, которые из-за невозможности попасть на фронт воевали в партизанских отрядах.
Также было рассказано несколько историй из жизни ветеранов, которые в Великую Отечественную были детьми и помогали фронту, работая на сложных станках  в тяжелых условиях.
Школьники были внимательны и явно заинтересованы рассказом. В конце мероприятия был проведен блиц-опрос на тему Великой Отечественной войны, состоящий из вопросов, ответы на которые должен знать каждый школьник, студент и взрослый.
Привалихин В., студент 3 курса физико-математического
факультета, обучающийся по программе военной подготовки
солдат и сержантов запаса на военной кафедре УВЦ СФУ