Воспитательное мероприятие, приуроченное к Дню Победы

15 апреля в рамках мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в МБОУ «СОШ № 9» города Лесосибирска было проведено тематическое мероприятие. Целью являлось патриотическое воспитание школьников, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Учащимся было рассказано о различных военных операциях, о героях Советского Союза, о самом празднике 9 мая. Школьникам также были представлены различные стихотворения, музыкальные композиции, фрагменты видео военного времени. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ.

Мероприятие завершилось игрой, в которой детям необходимо было назвать как можно больше фильмов, связанных с войной. Школьникам мероприятие понравилось.

Александров К., студент 3 курса физико-математического
факультета, обучающийся по программе военной подготовки
солдат и сержантов запаса на военной кафедре УВЦ СФУ