Команда ЛПИ-филиала СФУ стала двукратным победителем международной педагогической олимпиады

11 мая 2017 года состоялся очный тур Международной педагогической Интернет-олимпиады-2017 среди студентов высших учебных заведений, обучающихся по профилю «Начальное образование».
Задачами Интернет-олимпиады-2017 являются:
 развитие у студентов способности работать в команде;
 раскрытие профессионально-познавательного потенциала студентов в учебной и профессиональной деятельности;
 развитие личностного потенциала и креативных способностей студентов.
Программа Олимпиады-2017 включала следующие конкурсы:
- Представление команды: визитная карточка «Наше портфолио»;
- Теоретический конкурс: «Магия знаний».
- Творческий конкурс: «Конкурс в конкурсе».
В конкурсных испытаниях принимали участие команды Казанского Федерального университета, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, Сибирского Федерального университета, Евпаторийского университета социальных наук, Казахского национального педагогического университета, а также команда Лесосибирского педагогического института, в состав которой вошли студенты 3 курса факультета Педагогики и психологии: Зырянов Денис. Седова Татьяна, Смалюк Анастасия, Федченко Антонина, Цыганова Валерия (руководитель Газизова Т.В.).
Наша команда продемонстрировала владение профессиональной педагогической терминологией, информационными технологиями, а также собственную педагогическую позицию и умение ее отстаивать, таким образом команда «Научалка» одержала уверенную победу и стала двукратным победителем международной педагогической олимпиады.

Т.В.Газизова, З.У.Колокольникова