В Красноярском крае стартует конкурс лучших образовательных программ для одаренных детей

Для выявления и развития молодых талантов, министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Высшей школой экономики проводит в 2017 году Всероссийский конкурсдополнительных образовательных программ для одарённых детей и талантливой молодёжи.

В Красноярском крае региональным оператором проведения этого конкурса является краевой ресурсный центр по работе с одаренными детьми.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

−«Научный прорыв» (включение одарённых школьников в работу с физико-математическими и естественно-научными дисциплинами: освоение фундаментальных знаний, самостоятельные исследования);
−«Инженерный талант» (включение одарённых школьников в деятельность в области техники и технологий: изучение технико-технологических дисциплин, инженерно-конструкторская и изобретательская деятельность);
−«Гуманитарный ум» (включение одарённых школьников в работу с гуманитарными дисциплинами: освоение фундаментальных знаний, самостоятельные исследования).

В ходе проведения регионального этапа, экспертами будут отобраны лучшие работы по трем образовательным программам в каждой из номинаций конкурса, которые затем представляются министерством образования Красноярского края для участия в федеральном этапе конкурса.

Со сроками и этапами конкурса можно ознакомиться в положении о проведении регионального этапа.