Итоги мониторинга трудоустройства выпускников

Минобрнауки России проводит мониторинг трудоустройства выпускников вузов. В основу анализа положены данные 2014 - 2015 годов. Сведения для мониторинга предоставляются Пенсионным фондом Российской Федерации, Рособрнадзором и образовательными организациями.

По итогам этого мониторинга ЛПИ-филиал СФУ имеет очень хорошие показатели, доля трудоустройства наших выпускников составляет 80%. Из 179 студентов, закончивших вуз, 10 человек продолжили обучение, 133 устроились на работу. Проанализирована и география трудоустройства. 120 выпускников ЛПИ-филиала СФУ остались работать в Красноярском крае, остальные нашли работу в Москве, Новосибирской и Нижегородской областях, Хакассии, Алтайском и Краснодарском краях.

Полные данные мониторинга доступны на сайте Минобрнауки России.