12 июля в ЛПИ-филиале СФУ стартуют внутренние вступительные испытания

Внутренние вступительные испытания или вступительные  испытания, установленные университетом, предусмотрены для двух категорий абитуриентов.
К первой относятся поступающие на направления подготовки, где необходимо сдавать внутренние вступительные испытания: творческие или профессиональные (направление подготовки «Физическая культура»).
Ко второй категории абитуриентов, сдающих внутренние вступительные испытания (разработанные и утвержденные Сибирским федеральным университетом), относятся выпускники со средним профессиональным образованием, с высшим образованием, иностранные граждане.
По предварительным данным, более 20% абитуриентов ЛПИ – филиала СФУ пройдут через процедуру внутренних вступительных испытаний в вузе.
В тоже время продолжается прием документов у абитуриентов, поступающих по результатм ЕГЭ – до 26 июля.
Внутренние вступительные испытания продлятся в ЛПИ – филиале СФУ по очной форме обучения с 12 по 26 июля, по заочной форме обучения – с 05 по 16 августа. Всем иногородним поступающим на период подачи документов и сдачи экзаменов предоставляется общежитие.