Адаптационный тренинг для студентов первого курса

2 сентября 2017 года состоялся адаптационный тренинг для студентов, поступивших на первый курс в ЛПИ – филиал СФУ. Тренинг был построен таким образом, чтобы студенты первого курса познакомились друг с другом и постепенно учились вместе выполнять разные задания, поскольку таковых будет много в их студенческой жизни. Адаптационный тренинг состоял из двух частей. Первую из них провели старшие преподаватели кафедры психологии развития личности Т.В. Казакова, М.А. Мартынова и Т.В. Шелкунова. Каждой студенческой группе нужно было придумать и нарисовать плакат, на котором они отразили особенности собственной группы. В итоге, все группы представили другим то, что было сделано. Вторая часть адаптационного тренинга была подготовлена и проведена старшим преподавателем кафедры педагогики В.И. Кутугиной. В ее рамках студентам первого курса также были предложены задания, которые помогают отдельным людям лучше узнать друг друга, а группам людей – стать сплоченнее.

СМ.также

М.А. Мартынова, Н.В. Басалаева, Т.В. Казакова, Т.В. Шелкунова, В.И. Кутугина