Итоговая конференция по итогам летней педагогической практики

6 сентября 2017 г. в Лесосибирском педагогическом иституте прошла конференция по итогам летней педагогической практики.  Целью проведения итоговой конференции явилось подведение результатов усвоения студентами новых профессиональных компетенций и получение педагогического опыта. В ней приняли участие студенты 3 и 4 курса факультета педагогика и психология, 4 курса филологического и физико-математического факультетов.

По итогам прохождения летней педагогической практики руководители отметили следующие положительные стороны: в местах организации практики отмечен высокий уровень теоретической подготовки студентов, отличное знание возрастных и психологических особенностей детей различных возрастов, умение организовывать взаимодействие с  родителями, опыт работы студентов «в команде», умение организовывать игровую и досуговую деятельность детей разного возраста, ответственность и работоспособность.

Студенты подготовили выступления и презентации, отразившие ход и результаты практики. На конференции руководители подвели итоги работы студентов, высказали замечания и пожелания по оформлению документации студентов. В устных творческих выступлениях студентов обсуждались особенности прохождения практики в различных организациях летнего отдыха, студенты обменивались информацией о специфике работы с детьми и подростками разного возраста. По отзывам студентов, этот вид практики интересен и  значим для профессионального самоопределения.

З.У. Колокольникова, Т.В. Газизова, Т.А. Колесникова, В.И. Кутугина.