Самый грамотный первокурсник определен…

14 сентября в нашем институте стартовал конкурс «Самый грамотный первокурсник». 65 студентов-«новобранцев» боролись за звание самого грамотного. В качестве испытания организаторы конкурса (преподаватели кафедры русского языка, литературы и истории) предложили диктант, текст которого содержал немало орфографических и пунктуационных головоломок.
Самым грамотным первокурсником ЛПИ – филиала СФУ 2017 года стала студентка факультета педагогики и психологии (профиль «Начальное образование и дополнительное образование») Суслова Дарья.
Победитель в номинации «Орфографическая зоркость» – студентка филологического факультета (профиль «Русский язык и литература») Станченкова Анжелика.
Победитель в номинации «Самый красивый почерк» – студент физико-математического факультета Абдуллаев Роман.
К сожалению, не было работ, безупречных с точки зрения пунктуационной грамотности. Именно поэтому в номинации «Пунктуационная компетентность» в этом учебном году победители не определились.
Организаторы от всей души поздравляют победителей и желают всем участникам конкурса за годы обучения постичь тайны нашего великого и могучего русского языка!

Организаторы конкурса Славкина И.А., Шмульская Л.С.