Команда ЛПИ-филиала СФУ стала лучшей на Савенковском фестивале

1-3 ноября 2017 года в г. Красноярске 14 команд от образовательных организаций Красноярского края, Хакасии и Бурятии (педагогические колледжи, колледжи олимпийского резерва, педагогические институты и университеты) приняли участие в XI Краевом студенческом Савенковском фестивале педагогических идей». В числе участников фестиваля пять вузовских команд от ЛПИ-филиала СФУ, ИППС СФУ и КГПУ им В.П.Астафьева. В этом году фестиваль был посвящен юбилейным датам М.Горького и А.С.Макаренко. В насыщенной программе фестиваля всего пять конкурсных программ: олимпиада по педагогике и психологии, рэп баттл по произведениям М.Горького, конкурс медиапроектов  «Горький и педагогика» и конкурс репортажей «Красноярская региональная ярмарка книжной культуры» (КРЯКК), конкурс агиток «Горький опыт». В этом году сборная команда ЛПИ-филиала СФУ (Сластихина Татьяна, Томашевская Маргарита, Кожевникова Екатерина, Изотов Дмитрий, Кулижко Александр, Бурак Виктор, Ястремский Максим рук. З.У. Колокольникова)  достойно выступила:
  • в олимпиаде по педагогике и психологии Томашевская Маргарита заняла 1 место;
  • в рэп баттле по произведениям М.Горького Кулижко Александр и Бурак Виктор заняли 2 место;
  • в конкурсе медиапроектов  «Горький и педагогика» Сластихина Татьяна заняла 1 место;
  •  в конкурсе репортажей с Красноярской региональной ярмарки книжной культуры команда ЛПИ-филиала СФУ  заняла 1 место.
Как следствие, команда ЛПИ-филиала СФУ заработала максимальной количество призовых мест в столь представительном и престижном Фестивале!
Организаторы фестиваля как всегда порадовали нас насыщенной программой (экскурсии в Музейный  центр,  посещение КРЯККа, участие в работе мастер-классов Региональной школы «Учитель года Красноярского края»), разнообразием творческих конкурсов, доброжелательной атмосферой, хорошей организацией фестиваля и возможностью интересных встреч.

Автор –  зав. кафедрой педагогики, к.п.н., доцент З.У.Колокольникова