Кукольный театр «В гостях у сказки» начал 2-й творческий сезон

Кукольный театр «В гостях у сказки» начал 2-й творческий сезон.
Состав театра пополнили студенты 1-го курса: Арина Ильгинес, Дмитрий Изотов,  Анна Денисова, Лиана Селенгина, Любовь Зайцева, Ксения Брусенко, Виктор Бурак
Первые представления нового сезона (4 показа) прошли 17, 23 и 28 ноября в детских садах №43 «Журавушка» и №31 «Алёнушка».
Театр представлял основной спектакль прошлого сезона - «Заюшкина избушка».
С появлением новых участников в выступлениях стали появляться свежие эмоции, краски, обновились декорации и знакомая сказка заиграла по-новому. Изменения коснулись и распределения ролей – если в прошлом сезоне в  сказке «Заюшкина избушка» была ведущей была только Василиса (Дарья Лукьянова), то в этом году это уже и бабушка-рассказчица (Щеголькова Вероника), и дедушка-сказочник (Дмитрий Изотов). Еще одной интересной особенностью стал принцип ротации ролей (актеры играли разных зверей).  В результате два представления (даже в течение дня) были не похожи друг на друга, но каждое по-своему было интересным и незабываемым.
Зрителями театра стали дети ясельной, младшей, средней и старшей групп. Ребята по-разному реагировали на появление зверей и их игру: маленькие - с интересом и настороженно, ребята постарше - с радостью, шумно. Впервые за время выступлений  выход кукол  сопровождался аплодисментами и радостными возгласами маленьких зрителей, то есть их встречали как настоящих актеров.  Это создавало неповторимый эмоциональный фон представления, который вдохновлял актеров, придавал им дополнительные силы.
От воспитателей и администрации детских садов прозвучали слова благодарности и приглашение на новые выступления.
В ближайших планах театра представление спектакля «Грибок-теремок» и новогодняя постановка.
 Кукольный театр выражает благодарность Богданову Е.В., учителю СОШ №  2 г. Лесосибирска, за большую помощь в организации выступлений и Васильевой Кате, ученице 10 «Б» класса СОШ №  2 г. Лесосибирска, за активное участие в деятельности театра.

Руководитель театра   Богданова Р.А.