Форум «Мир - это Я, Мир - это Мы!»

7 и 8 декабря в Енисейском педагогическом колледже состоялся X Региональный форум «Гражданственность через образование». В этом году он прошёл под девизом «Мир - это Я,  Мир - это Мы!».
Открывая форум, директор колледжа Елена Владимировна Погорельская объявила благодарность коллективу нашего института за многолетнее сотрудничество.
Интересной и познавательной стала пленарная часть конференции, на которой прозвучали доклады на тему «Формирование гражданственности и патриотизма через познание многообразия мира».
Захватывающими и в тоже время поучительными были интерактивные  площадки для учащихся, студентов и гостей колледжа:
  •  «Сохраняя прошлое, смотрим в будущее» - площадка посвящена 90-летию архива Енисейского района и 100 - летию архивной   службы  Красноярского края,
  • «Снимается кино» - по материалам   историко-этнографической экспедиции,
  • «Путешествие в мир психологии»,
  • Конкурс рисунков  «Мы разные в этом мире»,
  • «Мой маленький мир»
В рамках конференции работало 10 секций. На одной из них - «Мир образовательных и информационных технологий» - свои доклады представили Высотина Дарья и Ёлгина Мария, студентки 2 курса профиль подготовки «Информатика и экономика» (науч. рук. Рубцов А.В.).
Спасибо нашим коллегам из Енисейского педагогического колледжа за предоставленную возможность стать не только гостями, но и полноправными участниками замечательного научно-образовательного события. Мы рады нашему сотрудничеству! Желаем всему коллективу дальнейших успехов, новых достижений и побед!

Зам. директора по учебной работе С.В. Мамаева