Олимпиада по психологии в рамках Недели педагогики и психологии

7 декабря 2017 г. в рамках Недели педагогики и психологии состоялась Олимпиада по психологии для студентов ЛПИ – филиала СФУ. В ней приняли участие 64 студента. Среди них были обучающиеся как младших, так и старших курсов с каждого факультета. Им было предложено для выполнения 4 задания, было подготовлено два их варианта. Каждое задание оценивалось в баллах в соответствии с определенными критериями. Максимально можно было набрать 28 баллов. В итоге, призовые места распределились следующим образом:
1 место – Афонина Ирина, 2 курс, филологический факультет, направление «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык (английский язык и немецкий язык)»
2 место – Южакова Ирина, 2 курс, факультет педагогики и психологии, направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»
3 место – Желонкина Юлия, 2 курс, факультет педагогики и психологии, направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»
Наиболее успешно студенты справились с заданиями №1 (тестовые задания) и №2 (определите фамилию и имя ученого-психолога по его фотографии). Затруднения вызвали задания №3 (определите ученого-психолога по описанию фактов из его биографии и по цитатам из его научных работ) и №4 (анализ ситуации с точки зрения практического психолога).
Поздравляем победителей!

М.А. Мартынова, Н.В. Басалаева