Студенты СФУ смогут принять участие в конкурсе «Студент года»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов СФУ принять участие в конкурсе «Студент года», который пройдёт в университете в период с начала февраля по конец мая 2018 года. Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее талантливых, инициативных и творческих студентов.
Номинации конкурса:
  • «Лучший в учебной деятельности»;
  • «Лучший в научной деятельности»;
  • «Лучший в общественной деятельности»;
  • «Лучший в творческой деятельности»;
  • «Лучший в спортивной деятельности»;
  • «Иностранный студент года».
В конкурсе смогут принять участие студенты и магистранты очной формы обучения всех институтов СФУ, а также аспиранты — в номинации «Лучший в научной деятельности». Необходимым условием участия является наличие оценок «хорошо» и «отлично» за две последние сессии. Войти в состав участников номинации «Лучший в учебной деятельности» можно при наличии оценок «отлично» за всё время обучения в университете.
Первый этап
Для участия необходимо заполнить онлайн-анкету на портале «Мой СФУ» в срок с 1 февраля по 4 марта 2018 года.
Далее электронные варианты анкет направляются в дирекции соответствующих институтов. Конкурсная комиссия института до 16 марта выносит решение и отбирает номинантов на уровне университета. Оргкомитет конкурса в срок до 23 марта публикует списки участников очного этапа на сайте университета.
Второй этап
После этого участникам, прошедшим во второй этап конкурса, необходимо пройти конкурсные испытания в срок с 26 марта по 27 апреля 2018 года:
  • интеллектуальный блок (в формате интеллектуальной игры «Квиз»);
  • спортивный блок (спортивно-массовое мерпориятие);
  • творческий блок (запись видеоклипа);
  • блок встреч с экспертом выбранной номинации (в формате круглого стола);
  • блок «Самопрезентация» (в формате мастер-класса);
  • блок «Публичные выступления» (в формате мастер-класса).
На основании баллов всех конкурсных испытаний второго этапа и баллов за входную онлайн-анкету экспертная комиссия университета в период с 1 по 7 мая проводит заседание для определения финалистов и победителя в каждой номинации конкурса.
Подведение итогов
Последний этап — церемония награждения. На ней будут представлены и награждены финалисты, объявлены победители в каждой номинации конкурса. Также на церемонии награждения победителей номинаций ждёт финальное конкурсное испытание на определение звания Гран-при конкурса «Студент года» — публичное выступление на заданную тему. Последнее испытание будет оценивать конкурсная комиссия университета.