В СФУ назвали победителей конкурса «Эколента»

22 декабря 2017 года на Научном кафе СФУ были подведены итоги конкурса «Эколента», посвящённого проблемам экологии и охраны окружающей среды в Красноярском крае.
Конкурс был объявлен Распоряжением Губернатора Красноярского края в рамках проведения мероприятий, посвящённых Году экологии. Он организован совместно с краевым Министерством природных ресурсов и экологии.
Победители были определены в двух номинациях:
  • «Лучший социально ориентированный видеоролик»;
  • «Оригинальная идея сценария».
В конкурсе видеороликов II место заняла команда из Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ, в составе — Илья Марков, Татьяна Сластихина и Андрей Кобяков. Они создали видеоработу на актуальную тему переработки мусора, рассказав, как экологически грамотно избавляться от батареек, пластиковых бутылок, бумаги и других вещей.
Все участники конкурса «Эколента» получили дипломы победителей, а также ценные призы — смарт-браслеты, внешние жёсткие диски, смарт-часы, а также сувениры с логотипом университета.