Итоги Экспертного совета

1 февраля 2018 года состоялось заседание Экспертного совета, в котором приняли участие: Храмова Л.Н., директор ЛПИ – филиала СФУ, Мамаева С.В., заместитель директора по учебной работе, Вирц Р.С., заместитель главы администрации города Лесосибирска, Егорова О.Ю., начальник управления образования администрации г. Лесосибирска, Руднев Ю.Н., начальник отдела образования администрации города Енисейска, Вычегжанина Н. Ф., директор МБОУ «СОШ №1», Кяулакене Г.В., директор МБОУ «Гимназия», Черепанова Т.Б., директор МБОУ «СОШ № 6», преподаватели института.

Большой интерес вызвал доклад директора ЛПИ-филиала СФУ Л.Н. Храмовой на тему «Электронная информационно-образовательная среда современного вуза», в котором были представлены возможности системы электронного обучения и электронного портфолио обучающегося. И.о.зав. кафедрой иностранного языка, доцент Е.В. Семеновой познакомила присутствующих с электронным курсом «Культура России» (на иностранном языке), старший преподаватель кафедры психологии развития личности Ж.А. Левшунова продемонстрировала содержание электронного образовательного курса.

И.о.зав. кафедрой психологии развития личности Н.В. Басалаева и и.о. зав. кафедрой педагогики З.У. Колокольникова рассказали о результатах экспертизы образовательной программы по специальности 44.05.01 «Педагогика и психология девиантного поведения» (уровень специалитета).

В ходе экспертного совета состоялись презентации «Клуба директоров» как коворкинг-площадки для руководителей образовательных организации и «Малой педагогической академии» как сообщества преподавателей, студентов и обучающихся общеобразовательных организаций Красноярского края, ориентированное на совершенствование форм допрофессиональной педагогической подготовки и повышение уровня мотивации будущих педагогов.

Все доклады вызвали интерес аудитории и, будем надеяться, станут очередной «точкой роста» для развития профессионального сотрудничества.