Чествование победителей Всероссийских олимпиад

28 февраля 2018 года в ходе заседания Учёного совета состоялось чествование студентов филологического факультета. Ребята стали призёрами двух Всероссийских олимпиад.
Так, обучающиеся направленности 44.03.05.36 Русский язык и история под руководством старшего преподавателя Н.Г. Харитоновой заняли II место в ХХII Всероссийской студенческой олимпиаде «Ратная слава России», которая состоялась 16 февраля 2018 года на базе Института военного образования Томского государственного университета. Наши юноши показали блестящие знания в области военной истории. Среди 14 команд-участниц честь нашего института защищала команда филологического фпкульета, в состав которой был представитель физико-математического факультета:
Чернышов Владимир (5 курс ФМФ)
Коротких Владислав (3 курс)
Кытманов Сергей (3 курс)
Новиков Данил (2 курс)
Зябкин Антон (2 курс)
Ендовицкий Александр (2 курс)
Вторым радостным событием для нашего института стало успешное участие обучающихся направленности 44.03.05.10 Русский язык и литература во Всероссийской олимпиаде студентов по русскому языку, которая проводилась на базе Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева. Отметим, что в этом году наш институт, в частности кафедра русского языка, литературы и истории, выступила соорганизатором этой престижной олимпиады. Девушки под руководством доцента кафедры И.А. Славкиной заняли II место в двух конкурсах: в методическом туре и в интеллектуальной игре. Это очень значимая победа на высоком уровне среди команд вузов Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска. Состав команды:
Калашникова Марина (3 курс)
Сабирзянова Зуля (4 курс)
Матюшенко Ульяна (4 курс)
Калачева Ольга (5 курс)
Желаем ребятам дальнейших успехов во всех областях деятельности!

И.о. зав. каф. русского языка, литературы и истории М.В.Веккессер