Праздник поэзии объединил всех!

Поэтическая перемена, проведенная 20 марта 2018 г. в рамках недели кафедры русского языка, литературы и истории в преддверии Всемирного дня поэзии, показала, как много в нашем институте любителей поэтического творчества.  Международному дню счастья были посвящены стихотворения,  исполненные студентами  филологического факультета Татьяной Соложенкиной, Маргаритой Томашевской, Ольгой Кучиной, Александром Кулижко. Темы любви юноши и девушки,  матери и ребенка, человеческого достоинства и стойкости  не оставили равнодушными студентов нашего института, собравшихся в этот день  фойе института. Дню Земли были посвящены стихотворение  Максима Ястремского, прочитанное на английском языке, и монолог матери-земли, исполненный  его автором Анастасией Слоновой. Празднику цветения сакуры посвятила Анжелика Станченкова  хокку, написанные известными японскими поэтами XIX-XX  вв.

Бахор Т.А.