«Тотальный диктант» в ЛПИ – филиале СФУ

В рамках реализации проекта «Грамотный край» во взаимодействии с ассоциацией телевещателей Красноярского края «Енисей ТВ», Лесосибирским филиалом Российского общества «Знание» в ЛПИ – филиале СФУ в очередной раз состоялся «Тотальный диктант», цель которого состоит в привлечении внимания к вопросам грамотности. От года к году растёт численность участников акции. На четырех площадках города в общей сложности свыше двухсот лесосибирцев написали диктант, в педагогическом институте – более 60 человек.

Кафедра русского языка, литературы и истории участвует во всех событиях, связанных с подготовкой и проведением «Тотального диктанта». В этом году в марте в стенах института прошел урок-повтор «Русский ликбез» для всех желающих повысить грамотность.

В ЛПИ – филиале СФУ впервые диктант транслировался в онлай-режиме. Текст диктовала О.А. Карлова, литературовед, кандидат филологических наук, доктор философских наук, профессор.

И.о. зав. кафедрой РЯЛиИ  М.В. Веккессер

Сюжет ЛГТРК