Победа в международной педагогической Интернет-олимпиаде

20 апреля 2018 года прошла Международная педагогическая Интернет-олимпиада-2018 среди студентов высших учебных заведений, обучающихся по профилю «Начальное образование».
Олимпиада по педагогике направлена на создание условий для  развития у студентов способности работать в команде; раскрытия их  профессионально-познавательного потенциала в учебной и профессиональной деятельности и  креативных способностей.
Программа Олимпиады-2018 включала следующие конкурсы:
- Представление команды: визитная карточка «Наше портфолио»;
- Теоретический конкурс: «Магия знаний».
- Творческий конкурс: «Конкурс в конкурсе».
В конкурсных испытаниях принимали участие команды Казанского Федерального университета, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, Самарского государственного социально-педагогического университета, Евпаторийского университета социальных наук, Казахского национального педагогического университета имени Абая, а также команда Лесосибирского педагогического института, в состав которой вошли студенты 4 курса факультета Педагогики и психологии: Зырянов Денис, Горячкина Галина, Хадаева Елизавета, Цыганова Валерия и студентка 3 курса Фролова Кристина (руководитель команды Газизова Т.В.).
Наша команда продемонстрировала владение профессиональной педагогической терминологией, информационными технологиями, а также собственную педагогическую позицию и умение ее отстаивать, таким образом, команда «Научалка» одержала уверенную победу и стала трехкратным победителем международной педагогической олимпиады.
Выражаем благодарность телестудии «Новости FM» за оказанную помощь при подготовке к олимпиаде.

Т.В.Газизова, З.У.Колокольникова