Студенты филологического факультета провели языковой квест «Словомешалка»

В очередной раз в рамках реализации проекта «Грамотный край» во взаимодействии с ассоциацией телевещателей Красноярского края «Енисей ТВ», Лесосибирским филиалом Российского общества «Знание» кафедра русского языка, литературы и истории совместно со студентами направленности «Русский язык и литература» приняли участие в проведении мероприятия – языкового квеста «Словомешалка» на базе МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска. В ходе игры ребятам предстояло решить одиннадцать заданий, при выполнении каждого из которых они находили одну букву. Из полученных букв была составлена ключевая фраза. Четвероклассники в поисках ответа прошли квест, используя свои знания из области русского языка. Состязание проходило в дружеской и теплой атмосфере. Ребята активно и сообща работали в командах. Впечатлила рефлексия ребят, которая показала то, что игра произвела большой эмоциональный отклик. Обучающиеся остались довольны и отметили, что подобные мероприятия интересны, их необходимо проводить, поскольку они способствуют расширению знаний в области русского языка.

Материал подготовлен студенткой 4 курса О. Араповой,

и.о. зав. каф. РЯЛиИ М.В. Веккессер