Студентки ЛПИ-филиала СФУ приняли участие в Международной конференции «Наука и образование»

Смирнова Галина и Земляная Ольга (студенты филологического факультета ЛПИ - филиала СФУ) в апреле 2018 года приняли очное участие в Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» в городе Томске. Такая возможность возникла благодаря поддержке Красноярского краевого фонда науки: студенты оформили документы на Конкурс по организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках, и их заявки получили одобрение фонда.

Начинающие филологи смогли представить результаты своих исследований в области педагогики и литературоведения. Доклад Смирновой Галины «Особенности организации лингвистического кружка «Словесник» был отмечен дипломом III степени на секции «Актуальные проблемы педагогики и психологии». На секции «Литература и литературное образование» состоялся научный дебют Земляной Ольги с докладом «Мифопоэтическая основа пьесы М.Горького «Дети солнца».

Поездка в Томск позволила нашим студентам не только апробировать свои научные изыскания, но и познакомиться с достопримечательностями старинного города Томска.

Желаем участникам конференции дальнейших научных успехов!!!!

Кафедра русского языка, литературы и истории