Итоги Региональной олимпиады по русскому языку для старшеклассников

В 20 апреля 2018 года в Лесосибирском педагогическом институте прошла Региональная олимпиада по русскому языку (Олимпиада), в которой приняли участие обучающиеся в 11 классах школ г. Лесосибирска и Енисейского района. Школьникам были предложены задания по фонетике, лексике, словообразованию, морфологии, синтаксису русского языка.
По итогам Олимпиады выявлены призёр и победители:
ДИПЛОМ I степени (победитель) – Верещагин Константин Валерьевич, обучающийся 11 класса МБОУ «СОШ № 9» г. Лесосибирска;
ДИПЛОМ II степени (призер) – Гришина Арина Романовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №8 имени К.М. Филиппова» г. Лесосибирска;
ДИПЛОМ III степени (призер) – Зайцева Светлана Дмитриевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 9» г. Лесосибирска.
Остальные школьники получили сертификаты об участии в Олимпиаде.
В ходе данного мероприятия со старшеклассниками была проведена профориентационная беседа, студенты и преподаватели ЛПИ - филиала СФУ рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в институте.
Итоги Олимпиады разосланы по образовательным учреждениям-участникам.

М.В.Веккессер