Успешное выступление студентов института на Первой Сибирской олимпиаде по социальной педагогике

25 – 27 апреля  на базе загородного лагеря «Орбита» прошла  Олимпиада студентов педагогических вузов Сибири по социальной педагогике «Социальная педагогика современной России: вызовы времени».
Соорганизаторами Первой Сибирской олимпиады по социальной педагогике  выступили КГПУ им. В.П. Астафьева и ЛПИ – филиал СФУ. Участие в олимпиаде приняли пять команд: Томского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Сибирского федерального университета и Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета.
Команду Лесосибирского педагогического института представляли студенты первого и второго курсов  факультета педагогики и психологии, направление «психология и социальная педагогика» Бурак Виктор, Желонкина Юлия, Южакова Ирина, Изотов Дмитрий и Ильгинес Арина под руководством С.В. Митросенко.
По итогам соревнований наша команда заняла 2 место в конкурсе визиток, третье место в интеллектуальном конкурсе (знание теоретических основ социальной педагогики), третье место в социально-педагогическом квесте, предлагающем провести социально-педагогическую диагностику конкретной ситуации, разработку программы сопровождения  и  реализацию социально-педагогических технологий  по коррекции социально-педагогической проблемы.  Наши студенты с успехом справились с данными заданиями, продемонстрировав не только знание теоретического материала, но практические навыки в области социально-педагогической деятельности.
По итогам олимпиады команда ЛПИ – филиала СФУ заняла 3 место, уступив студентам 5 курса  специалитета ТГПУ – 1 место  и студентам 3 курса КГПУ им. В.П. Астафьева – 2 место.
Поздравляем команду ЛПИ - филиала СФУ с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов.

С.В. Митросенко, О.Б. Лобанова.