Выступление студента ЛПИ на научной конференции Томского госуниверситета

Студент 2 курса филологического факультета (Русский язык и история)  Александр Ендовицкий представил свой доклад на XIV Всероссийской (с международным участием) научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения». Конференция состоялась на историческом факультете Томского государственного университета. Александр был один из самых молодых докладчиков в секции «Документоведение и архивоведение». Работа «Дневник узника концлагеря как исторический источник»  познакомила аудиторию с  дневниковыми записями и творчеством В. И. Феднина, художника, узника нескольких нацистских лагерей. Доклад прошел апробацию в сообществе историков. Обсуждение и замечания дали возможность увидеть новые аспекты работы.

Пожелаем Александру дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Кафедра русского языка, литературы и истории