Викторина «Конституция глазами молодежи»

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Двадцать четыре года назад 12 декабря 1993 года была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации.
Конституция – это тот свод законов, который должен знать каждый россиянин. Для популяризации этого документа по всей стране проводятся соответствующие мероприятия.
В нашем вузе ежегодно проходит викторина «Конституция  глазами молодежи», в которой принимают участие студенческие команды всех факультетов. В этом году она состоялась 12 декабря.
Состязание включали вопросы на знание структуры Конституции, прав и обязанностей граждан России, устройства государственной власти и т д. Конкурс капитанов потребовал проявить  не только знания, но и творческие способности.
Напряжение не оставляло участников викторины до конца мероприятия.
Первыми стали студенты 1 курса ФилФ. Второе место заняли первокурсники ФМФ
Третье место у команды 2 курса ФилФ («русский язык и история»).
Мероприятие провели преподаватели кафедры русского языка, литературы и истории Н.Д. Фирер и Н.Г. Харитонова.

Кафедра русского языка, литературы и истории