Состоялось занятие о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма

29 мая 2018 г. состоялось тематическое занятие о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма.
В соответствии с поручением, изложенном в письме заместителя министра образования Красноярского края М.В. Румянцева, кафедра русского языка, литературы и истории организовала занятие на тему «Противодействие распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма» для студентов ЛПИ – филиала СФУ.
В ходе занятия были рассмотрены следую-щие вопросы:
1)заведомо ложное сообщение об акте терроризма: причины совершения, статистика раскрываемости;
2) уголовное наказание и судимость как последствия совершения преступления, предусмотренные ч.2 ст. 207 УК РФ;
3) возмещение материального ущерба виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма;
4). Иные правовые последствия заведомо ложного сообщения об акте терроризма.
Занятие провёл ассистент кафедры русского языка, литературы и истории А.Н. Фофанов. Студенты узнали об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложную информацию, о расследовании подобных уголовных дел в России, о реализации международного взаимодействия в этом вопросе.

И.о. зав. кафедрой русского языка, литературы и истории М.В. Веккессер