В ЛПИ – филиале СФУ рассказали, как будут работать во время приёмной кампании

Накануне старта набора абитуриентов в Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета рассказали об особенностях и тенденциях вступительной кампании в текущем году. Так, в этом году ЛПИ – филиал СФУ осуществляет приём на 6 направлений бакалавриата, а всего образовательных программ в институте 16. Бюджетный набор в Лесосибирский педагогический институт составляет 123 человека.

Ключевые даты Приёмной кампании-2018:

-        20 июня – начало приёма документов на все формы обучения;

-        26 июля – срок завершения вступительных испытаний на очную форму обучения. Но есть нюансы: например,для поступающих на платной основе только по результатам ЕГЭ  документы можно подать до 13 августа.

-        с 27 июля по 8 августа (в эти дни абитуриенту не стоит уезжать за пределы региона и отключать телефон, т.к. именно в эти даты абитуриенты подают оригиналы аттестатов и «согласия на зачисление»).

Подробности лучше уточнять непосредственно на официальном сайте ЛПИ – филиала СФУ, в разделах «Поступление», «Абитуриенту».

Кроме того, абитуриенты, поступающие на направления и специальности, входящие в перечень приоритетных (для Лесосибирского педагогического института – это «Педагогическое образование»), будут получать государственную академическую стипендию без учета районного коэффициента 3,5 тысячи рублей. Победителям и призёрам школьных олимпиад, стобалльникам (100 баллов ЕГЭ) и выпускникам физико-математических классов СФУ, имеющим средний балл ЕГЭ выше 70, будут выплачивать стипендию размером 10,0 тысяч рублей (без учета районного коэффициента). Те, кто для поступления сдавал ЕГЭ по таким предметам, как информатика, биология, обществознание, и набрал высокий балл (от 70 до 90), могут претендовать на стипендии от 4,5 до 6 тысяч рублей (без учета районного коэффициента).

Победителям и призёрам чемпионатов и первенств мира, Европы, России по видам спорта, включённым во всемирные и всероссийские универсиады, поступившим в ЛПИ – филиал СФУ в 2018 году, будет назначена стипендия размером 6 тысяч рублей (без учета районного коэффициента).

Абитуриентам, проживающим за пределами Лесосибирска, в случае, если их средний балл ЕГЭ при зачислении составил не менее 70, институт готов компенсировать проезд от места проживания до места учёбы.

Как и в прошлом году приём документов осуществляется по адресу г. Лесосибирск, ул. Победы, д.42, ауд. 101. В то же время приёмная комиссия рекомендует подавать документы через интернет.