Студентов приглашают на молодёжный слёт «За нами будущее»

С 7 по 9 сентября 2018 года студенты Сибирского федерального университета смогут принять участие в молодёжном гражданско-патриотическом слёте вузов и ссузов Красноярского края «За нами будущее», организатором которого выступает отдел молодёжных проектов УМП СФУ.

Для участия необходимо собрать команду из 6 человек (3 юноши и 3 девушки) из числа студентов вузов и ссузов Красноярского края и их филиалов в возрасте от 18 до 24 лет. Регистрация открыта до 12:00 31 августа.

Слёт пройдёт в 2 этапа:

• с 6 по 8 июля состоится подготовительный этап, в рамках которого оргкомитет слёта проведёт зонирование, подготовит всю необходимую инфраструктуру и навигацию в лагере, для того чтобы пребывание участников на слёте было максимально комфортным;
  • с 7 по 9 сентября пройдёт сам слёт, в его программе:
  • спортивные и военно-тактические игры: волейбол, лазертаг, зарница и другие;
  • соревнования по физической подготовке: мультиспортивные гонки, сдача норм «Студзачёта» по ГТО;
  • мастер-классы «Выживание в походных условиях», «Использование средств индивидуальной защиты», «Ориентирование на местности», «Оказание первой медицинской помощи», «Разборка/сборка оружия»;
  • интерактивные лекции от ведущих специалистов в сфере молодёжной политики, спорта и туризма;
  • творческие мероприятия: песни у костра, конкурс арт-объектов;
  • полевые выходы «от заката и до рассвета»: «Тропа разведчиков» и «Полоса препятствий».

Участникам предстоит проявить свои умения в установке палаточного лагеря, приготовлении пищи на природе, а также творческие способности в различных конкурсах, проводимых во время слёта. Не стоит забывать про спорт и «учёбу». За каждый вид деятельности начисляются дополнительные баллы к личному рейтингу и рейтингу команды.

Трансфер участников будет организован централизованно от библиотеки СФУ до места проведения слёта и обратно.